Оставьте заявку
Мы подберем вам варианты интересующего вас автомобиля
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Подобрать авто
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Спасибо!
В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник!
Наверх

Популярные марки японских автомобилей

время чтения: 6 минут
Японский автопром всегда обгонял весь мир. Он способен ответить на любые запросы покупателя – от редких спортивных марок до городских кроссоверов среднего и представительского классов. О повышенном спросе свидетельствуют рейтинги и исследования – на верхних строчках среди производителей всегда оказываются именно автомобили из Японии. Рассмотрим популярные марки японских автомобилей. Популярные марки японских автомобилей

Причины популярности японских автомобилей

Япония – страна инноваций и передовых изобретений. Это касается не только автомобильной промышленности. Большая часть бытовой техники в мире производится именно в Японии. Скрупулезность, внимание к деталям, использование инновационных технологий и четко отлаженное производство – все это сделало японский автопром самым надежным на рынке. Разберем основные причины популярности автомобильных марок из Японии:
  • Качество сборки. Японские компании стремятся полностью избавить свои автомобили от недостатков. Тщательный подход к самым мелким деталям на этапах проектирования и производства стал характерной чертой производителей автомобилей в этой стране.
  • Элементы безопасности. На них обращает внимание большинство покупателей в первую очередь. Японские производители это осознают, поэтому снабжают каждый автомобиль основными и дополнительными элементами безопасности.
  • Узнаваемый облик. Японцы уделяют большое внимание эстетике. Дизайн автомобилей совершенствуется с каждым годом, претерпевая коренные изменения.
  • Соотношение цены и качества. Японский автопром предлагает покупателям модели под любой бюджет, при этом не акцентируя внимание на брендах.
  • Экологическая безопасность. В современной промышленности внимание уделяется вопросам сохранения природы и окружающей среды. Японские производители сумели создать производительные и вместе с тем экологически безопасные автомобили. Каждая модель проверяется на соответствие международным стандартам.
Непрерывному развитию автомобильной промышленности способствует свободный рынок. Каждый производитель старается создать идеальное авто, используя для этого все доступные технологии. Постоянная конкуренция заставляет искать новые решения, за счет чего японский автопром за несколько десятилетий стал наиболее популярным во всем мире. Обогнать американцев и европейцев японским компаниям удалось благодаря стремлению постоянному совершенствованию. Пока мир гонится за брендами и рекламой, в Стране восходящего солнца год за годом создаются шедевры автомобильной промышленности. Популярные марки японских автомобилей

Популярные марки японских автомобилей

Японский автопром знают во всем мире. Прежде всего он известен рядом больших компаний, за все время существования сумевших заручиться репутацией надежного производителя. Разберем несколько основных корпораций.

Toyota

Эта компания существует на протяжении почти века. Свое название она получила от города Тоета, где Сакити Тоедой был основан первый штаб корпорации. Рейтинги журналистов показывают, что Toyota является самым крупным производителем автомобилей в мире. Компания выпускает новые модели практически каждый год. С каждым разом проекты автомобилей усложняются: меняется дизайн и конструкция салона, совершенствуются характеристики, интегрируются новые технологии для улучшения безопасности и комфорта в дороге. Наиболее узнаваемыми моделями от Toyota являются компактный Corolla, внедорожник Land Cruiser и кроссовер RAV4.

Lexus

Lexus является дочерней компанией Toyota и занимается выпуском автомобилей класса премиум. Роскошный дизайн, мощность и комфортный салон – все это является неотъемлемыми характеристиками этой марки. Популярные марки японских автомобилей Наиболее узнаваемая модель этой линейки – RX. Она вобрала в себя все наработки конструкторов компании и соединила в одно скорость, красоту и комфорт.

Honda

Начиная в качестве завода по производству комплектующих, Honda со временем стала одной из ведущих автомобильных корпораций в мире. Наиболее известными моделями от этого производителя являются Civic, Accord и CR-V. Они представляют собой идеальных представителей среднего класса, сочетая комфортабельный салон, плавный ход и высокую степень безопасности.

Suzuki

Suzuki прежде всего известна по линейкам Vitara и Splash. Покупателям представлены на выбор несколько комплектаций. Vitara – один из наиболее популярных внедорожников во всем мире – весь секрет заключается в доступности и качестве. Линейка Splash является предпочтительным вариантом для города – маленькая и маневренная, она в грамотном синтезе сочетает компактность и комфорт. Популярные марки японских автомобилей

Mazda

История этой компании началась в 1920 году в качестве производителя деревянных изделий. В дальнейшем корпорация превратилась в одного из гигантов японского автопрома. Доступность и надежность создали хорошую репутацию компании и обеспечили высокую продаваемость ее продукции. Основные линейки автомобилей от этой компании – Mazda 6 и CX5.

Subaru

Subaru начинали в 50-е годы 20 века и в отличие от других производителей сразу же приступили к разработке автомобилей. Узнаваемая черта этого бренда – оппозитный двигатель, по ряду показателей превосходящий обычный рядный мотор. Subaru Impreza является самым узнаваемым автомобилем от этого производителя. Также большим спросом пользуется внедорожник Forester.

Nissan

Автомобили от Nissan распространены прежде всего в России и странах СНГ. Этот производитель стал классическим поставщиком линеек среднего класса, позволить себе которые может практически каждый автолюбитель. Среди популярных моделей выделяются бюджетный Almera, кроссовер Qashqai, мобильный Note и электрокар Leaf. Еще у Nissan есть дочерняя компания Infiniti. Она занимается премиальными марками, такими как FX35/45. Популярные марки японских автомобилей

Mitsubishi

Mitsubishi – один из старейших производителей на японском рынке. Компания ведет свою историю с 1870 года и на данный момент продолжает радовать автолюбителей новыми линейками. Основные модели – Outlander, Lancer и Galant.

Acura

В отличие от других представителей японского автопрома, Acura ориентирована только на экспорт. Чаще всего встретить автомобили этой марки можно на европейских и американских дорогах – сами японцы предпочитают ездить на других линейках. Основные модели – кроссовер Acura RDX и седан Acura CSX.

Daihatsu

История Daihatsu началась в 1907 году с небольшого предприятия профессоров Осакского Университета в Японии. Впоследствии она превратилась в транснационального гиганта, поставляющего свою продукцию в более 20 стран. Наиболее известные линейки от Daihatsu – компактный гибрид Mebius, кроссовер Terois и внедорожник Taft. Популярные марки японских автомобилей

Ушедшие с рынка компании

История японского автопрома знает немало известных корпораций, прекративших свое существование. К примеру, Scion – молодая компания, начавшая свою деятельность в 2003 году. Она была основана как дочерняя корпорация Toyota, однако не оправдала возложенных на нее ожиданий. Некоторые линейки этого производителя решено было сохранить – среди них спорткар FR-S и компактный iQ. Среди других «мертвых» представителей японского автомобилестроения выделяются Gorham, Prince Motor Company и Oxta Jidosha.
Добавить в закладки
Поделиться:  
Контакты
Адрес:
Владивосток, ул. Запорожская 77 (ТЦ Сити Холл), офис 312
Адрес:
г. Шелехов, 8 квартал, д 16, оф 204
Каюмов Вадим:
+7 (3952) 60-99-60
+7 (902) 766-74-97
Саха Якутия г.Алдан
Саха Якутия г.Алдан, ул. Магистральная 30А
Скупой Максим
+7 (924) 867-77-07
Адрес:
Алматинская область, Илийский район, п. Отеген Батыра, ул. Калинина, д.2