Оставьте заявку
Мы подберем вам варианты интересующего вас автомобиля
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Подобрать авто
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Спасибо!
В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник!
Наверх

Плюсы покупки автомобиля на аукционе

время чтения: 3 минуты
Российские водители уже давно отдают предпочтение японским автомобилям. Однако купить машину в хорошем состоянии за адекватные деньги на обычном авторынке очень непросто. Несмотря на то, что все предлагаемые машины выглядят вполне прилично, покупатель не может визуально определить техническое состояние автомобиля, а перекупы никогда не расскажут о недостатках. При этом маловероятно, что продавец по требованию покупателя предоставит аукционный лист, в котором содержится вся информация о техническом состоянии авто: технические характеристики, пробег и основные недостатки. Рассмотрим плюсы покупки автомобиля на аукционе. Наиболее безопасный способ приобретения японского автомобиля – покупка с аукциона. Конечно, эта процедура займет немного больше времени, т.к. придется самостоятельно разбираться во всех нюансах, касающихся сделки и таможенного оформления, но в итоге плюсов оказывается больше, чем минусов. Почему стоит рассмотреть вариант покупки авто с аукциона:
  • Полная прозрачность сделки.
Каждый выставленный на аукцион автомобиль проходит тщательную проверку технического состояния и получает оценку. Японские продавцы дорожат своей репутацией, поэтому в аукционные листы вносится только правдивая информация. О техническом состоянии и недостатках машины покупатель узнает до начала оформления сделки.
  • Отсутствие переплат.
На покупке одной и той же машины можно сэкономить до 100 тысяч рублей. Наценка на автомобиль у перекупов составляет в среднем 10% от его начальной цены. Покупка машины стоимостью 500 тысяч рублей с аукциона без участия посредника позволяет сэкономить до 50 тысяч. При этом покупатель оплачивает все обязательные комиссии и сборы.
  • Огромный выбор автомобилей.
Ежедневно на аукционах появляются сотни новых лотов. Можно найти десятки предложений на интересующую модель и выбрать самый лучший вариант. Оформить покупку и организовать доставку машины просто, т.к. логистические цепочки по доставке автомобилей давно налажены.
  • Техническое состояние машины.
Автомобили японской сборки считаются более качественными, нежели европейские. Это обусловлено высоким качеством комплектующих, а также строгим контролем качества сборки на производстве. Кроме того, японские автопроизводители предлагают большее разнообразие по моделям и вариантам комплектации. Учитывая, что японцы используют автомобили для поездок в основном в выходные дни, у подержанных авто небольшой пробег и прекрасное техническое состояние. Большинство машин продаются в состоянии новых. При этом данные о пробеге в аукционном листе совпадают с реальностью. Перекупы, которые перепродают машины, чаще всего подделывают цифры.
  • Юридически чистая сделка.
На аукционах продаются автомобили, у которых нет проблем с документами. Каждая машина проходит проверку. Покупатель получает юридически чистый автомобиль с таможенным ПТС. Риск получить машину-конструктор полностью исключается.
  • Комфортные условия покупки.
Чтобы купить автомобиль, больше не нужно сутками изучать предложения на сайтах с объявлениями. Можно самостоятельно оформить сделку на аукционе, либо обратиться в специализированную компанию, которая оказывает помощь в приобретении машин на аукционах. Достаточно рассказать о своих пожеланиях, а специалисты подберут лучшие варианты. Сотрудники таких компаний оказывают услуги по полному сопровождению сделки: заключение договора купли-продажи, таможенное оформление, доставка машины к клиенту. Вся процедура при этом не занимает больше месяца. Иногда можно услышать мнение, что итоговая цена автомобиля с аукциона намного выше, чем при покупке на авторынке. Это обусловлено тем, что подавляющее большинство машин на рынках – это либо восстановленные после ДТП, либо автомобили, у которых скручен пробег или имеются проблемы с документами. Однако, это не говорит о том, что на авторынках нет хороших автомобилей с чистой историей. Они есть, но стоят на порядок дороже. В заключение стоит отметить, что несмотря на то, что покупка на аукционах – более долгий процесс, она более выгодна, т.к. покупатель не только экономит деньги, но и получает технически исправный автомобиль с чистой историей.
Добавить в закладки
Поделиться:  
Контакты
Адрес:
Владивосток, ул. Запорожская 77 (ТЦ Сити Холл), офис 312
Адрес:
г. Шелехов, 8 квартал, д 16, оф 204
Каюмов Вадим:
+7 (3952) 60-99-60
+7 (902) 766-74-97
Саха Якутия г.Алдан
Саха Якутия г.Алдан, ул. Магистральная 30А
Скупой Максим
+7 (924) 867-77-07
Адрес:
Алматинская область, Илийский район, п. Отеген Батыра, ул. Калинина, д.2