Оставьте заявку
Мы подберем вам варианты интересующего вас автомобиля
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Подобрать авто
Оставляя заявку Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Спасибо!
В ближайшее время с вами свяжется наш сотрудник!
Наверх

Как купить запчасти с аукциона в Японии

время чтения: 5 минут
Приобретать качественные запасные части для авто из Японии без посредников, без переплат удобно в специализированных интернет-магазинах или на аукционах. В этом случае можно быть уверенным, что отправителем будет организована международная доставка. Решение купить запчасти с аукциона в Японии – дело ответственное, важно не только знать, как отыскать нужную деталь, но и как безопасно отправить ее в Россию. Краткое руководство позволит разобраться в нюансах этой процедуры.

Ассортимент доступных японских автозапчастей

Японские автомобили популярны среди россиян, вопрос о покупке запасных частей к ним очень актуален. Одной из самых крупных торговых площадок Японии является аукцион Yahoo. Есть и иные платформы. Необходимо ознакомиться с правилами аукционных торгов, чтобы не получить неприятный опыт сотрудничества с ними. Россиянам принимать участие в торгах возможно только через сайты-посредники. Напрямую сделать это будет сложно – японцы требуют от участников наличие счета в японском банке. Также японские продавцы не занимаются отправкой товаров за границу. Посредники взимают комиссию за свои услуги. Обычно она равна 10% от покупки. На сайте посредника нужно зарегистрироваться и открыть личный счет. На него перевести сумму с учетом стоимости деталей, комиссионных, доставки, НДС и т.д. Прежде чем перейти к покупке деталей для своего автомобиля, нужно убедиться, что груз можно отправить за границу, а на таможне не возникнут сложности. Этот список ограничен. Без проблем можно заказать:
  • шины;
  • колесные диски;
  • свечи зажигания;
  • глушители;
  • оптику и стеклянные элементы;
  • электрические компоненты;
  • кузовные элементы;
  • панели для салона;
  • измерительные приборы;
  • крепеж;
  • тормоза, тормозные диски.
Есть товары, которые запрещены к пересылке за рубеж. Проблематично отправлять из Японии двигатели, аккумуляторные батареи, карбюраторы, подвески, диски вместе с шинами. Указанные грузы судоходные компании не принимают для транспортировки в другую страну. Опасными являются предметы, содержащие газ, воспламеняющиеся жидкости.

Как купить запасные части с аукциона в Японии

После того как заказчик убедился в том, что нужную деталь можно переслать за границу, следует приступить к ее поиску на аукционе. Необходимую запчасть удобнее искать не по названию, а по номеру, поскольку ее название на разных площадках может отличаться. Название детали вводят на английском языке. Осуществлять поиск можно по марке автомобиля или модели кузова. Приобрести можно оригинальные, неоригинальные и контрактные запчасти. После того как интересуемый товар найден, нужно определить, сколько заказчик готов заплатить за него и сделать ставку на такую сумму. Тот, кто сделает максимальную ставку, получает лот. Выигранный товар требуется в обязательном порядке приобрести, отказаться от товара нельзя. Покупателю лучше заранее убедиться в том, что это именно та деталь, которая нужна, внимательно прочитать ее описание, проверить номер модели. Как правило, японцы честно указывают на недостатки продукции, если они есть. Каждая позиция содержит фотографии, которые помогут оценить реальное состояние детали. Далее покупатель определяется со способом доставки и оплачивает ее. Стоимость доставки указана в описании детали, эту информацию нужно узнать заранее. В зависимости от массы и объема товара доставка может быть эконом или экспресс-варианта. Для транспортировки тяжелых деталей, например, двигателей, лучше выбрать эконом-доставку. Такой вариант подходит для деталей массой более 50 килограммов. Товар будет доставляться дольше (45-60 дней), но цена окажется вполне разумной. Экспресс-доставка предназначена для грузов массой от 25 килограммов, товар доставляется гораздо быстрее. Минус заключается в высокой стоимости услуги. Товар доставляется до российских портов морским транспортом, далее – автомобильным или железнодорожным. В экспресс-доставке задействуется авиационный транспорт. Таможенное оформление товара из Японии существенных особенностей не имеет. Кроме этого, заказ доставляется по России с помощью курьерской службы. При получении нужно осмотреть целостность упаковки в присутствии работника почты.

Нюансы приобретения запчастей из Японии

Заказчик платит не только за лот и доставку. Также потребуется оплатить налог на ввоз продукции в другую страну. Перед покупкой лучше узнать, облагается ли товар налогом, каков его размер. Оригинальные запасные части станут гарантией долгой эксплуатации автомобиля. Но и цена таких деталей выше, поэтому можно остановиться на контрактных или неоригинальных элементах.

Плюсы покупки запасных частей в Японии

Торги обычно проходят в режиме реального времени путем постепенного повышения ставок от стартовой цены до максимальной. На аукционе в Японии можно купить нужную деталь без переплаты. Таким образом покупатель экономит на цене, не проигрывая при этом в качестве. В Японии можно купить детали, которые на иных площадках приобрести не удалось. На японских аукционах представлено очень много деталей для разного вида транспорта. Покупатель не ограничен в выборе, он может сравнивать товар разных продавцов. Если покупка несрочная, то есть смысл подождать, когда найдется деталь по более подходящей цене. Японцы очень бережливо относятся к транспорту, к тому же дорожное полотно там ровнее и качественнее, чем в России, более благоприятен климат в этой стране. Все эти факторы способствуют сохранности автозапчастей. Поэтому можно смело покупать компоненты, бывшие в употреблении. Такие запчасти стоят недорого, при этом их состояние вполне достойное. Японская автомобильная промышленность лидирует на мировом рынке, машины из Японии известны высоким качеством. Но приходит время, когда автомобиль все же приходится ремонтировать, а получить запчасти к нему подчас можно только одним способом – заказав их из Японии.
Добавить в закладки
Поделиться:  
Контакты
Адрес:
Владивосток, ул. Запорожская 77 (ТЦ Сити Холл), офис 312
Адрес:
г. Шелехов, 8 квартал, д 16, оф 204
Каюмов Вадим:
+7 (3952) 60-99-60
+7 (902) 766-74-97
Саха Якутия г.Алдан
Саха Якутия г.Алдан, ул. Магистральная 30А
Скупой Максим
+7 (924) 867-77-07
Адрес:
Алматинская область, Илийский район, п. Отеген Батыра, ул. Калинина, д.2